+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 151

Тема: Расход топлива на Gentra

Джентравод vmi новичек Аватар для vmi
    Автомобиль
    Daewoo GENTRA Comfort MT
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Snatch Посмотреть сообщение
    Все точно также, только потом она начинает гореть и не гаснуть. На полностью горящей по городу проезжал около 60 км. а потом на заправку, хотя стараюсь такого не допускать.
    Дякую за відгук, тепер буду знати, що я не один...

Заслуженный джентравод Rex скоро станет знаменитым Аватар для Rex
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort МТ
    Вес репутации
    130
    Да, интересно индикация "налива" настроена - моргнула... тускло посвечивает... постоянно светится... это степени предупреждения "пустоты" бака. Мне нравится.

Я вот только только сюда пришел Lyashik новичек
    Автомобиль
    Lanos
    Вес репутации
    0
    А платите за сколько?

Я вот только только сюда пришел VITALIK новичек Аватар для VITALIK
    Автомобиль
    Daewoo Gentra
    Вес репутации
    0
    там так и есть мне по газу так говорили в балон 40л залили 43.6л больше на брсм не заправляюсь спаскудилась заправка да и газ дерьмо стал перерасход сумасшедший

Новичек oleg8a новичек
    Автомобиль
    Daewoo Gentra
    Вес репутации
    0
    На бензине расход был 9-10,зимой до 11,траса 7-8.Сейчас установил гбо,расход газа по городу колебается от 10.5 до 13.5,на трасе 9.6

Я вот только только сюда пришел vuts новичек
    Автомобиль
    gentra
    Вес репутации
    0

Я вот только только сюда пришел vuts новичек
    Автомобиль
    gentra
    Вес репутации
    0
    много факторов влияют на расход

Я вот только только сюда пришел bolsa новичек
    Автомобиль
    лацетик
    Вес репутации
    0
    Есть три основные причины расхода топлива
    1 Давление воздуха в шинах
    Новичку нужно знать, что на расход топлива очень влияет давление воздуха в шинах. Поэтому перед каждым выездом, пока шины еще холодные, давление нужно обязательно проверять. Не будет преступлением, если давление в шинах будет выше нормативного на 0,3 бар. Конечно, это увеличит давление на детали подвески и на кузов — но на качестве езды это никак не отразится и в большинстве случаев пассажиры этого просто не заметят.

2 Скорость езды
    Если нужно экономить бензин, постарайтесь ездить медленнее, не превышать установленную правилами скорость. Чем быстрее едет машина, тем большее количество оборотов совершает двигатель. А для большего количества оборотов ему нужно потратить большее количество энергии.

3 Манера езды
    Еще один совет для тех, кто задался целью экономить бензин — пользуйтесь педалью газа «вдумчиво». Избегайте резких стартов и торможений, потому что при этом в цилиндры двигателя подается слишком много топлива. На малых скоростях старайтесь не включать повышенные передачи. И наоборот, не позволяйте стрелке тахометра переваливать за 2500-3000 оборотов, если есть возможность переключиться на повышенную передачу.

пробки на дорогахСюда же можно добавить – старайтесь объезжать “пробки” на дорогах, а также меньше ездить в “часы пик”. Ведь именно в это время водителям приходится часто стартовать и много тормозить.

Также хочу порекомендовать еще один отличный совет, который поможет вам овладеть экономичной манерой езды. Например, при приближении к светофору, старайтесь тормозить заранее, так чтобы машина не остановилась полностью до того момента, как загорится зеленый сигнал светофора.

Я вот только только сюда пришел Yurchiki новичек
    Автомобиль
    R 4
    Вес репутации
    0
    у меня равон r4. 5 тыков пробег. замер расхода - только до полного ( пока не увижу в горлышке ). в первую очередь интересовало соответствие показаний бк и реальльного расхода. за все время в городе больше 8 л. не было. в основном заливал 92 и субьективно на нем лучше. один раз даже залил меньше , чем показал бк. а так в среднем 0.04 -0.1.2л/100 разница с бк. один раз вышло наеба.....во на брсм. комп показывал 7.4 а залил 7.85 по факту. на четырех с половиной сотнях на пару литров кинули. в мануале пишут рекомендуемое - 91 а допускается и выше, так что буду лить 92 , главное чтоб евро 5 был. что первая сотня км , что 20 , что 30 , что 45 -разницы в расходе не заметил ( это насчет обкатки). 95 заливал по скидкам, но теперь точно не буду , только 92. ремльный замер -это только пока не увидите бенз в горловине бака , все остальное ерунда . как то так.

Administrator semantix на пути к лучшему Аватар для semantix
    Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    129
    В равончике двигатель такой же?
    Как вообще машинка?
    А БРСМ да.. либо бадяга страшная либо недолив ужасный..

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права