+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Джентра на ходу.

Заслуженный джентравод Rex скоро станет знаменитым Аватар для Rex
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort МТ
    Вес репутации
    128

Джентра на ходу.

Сравнивая с Нивой 21214 и с Ланос 1,4, которые у меня были, могу отметить - помягче в Джентре будет, помягче. Особенно мне "по кайфу" ее поведение при вхождении в повороты. Там, где даже "летчики" притормаживают, Джентра уверенно преодолевает вираж, сидит в повороте, как влитая и просто жопой ощущаешь уверенность. Но вот любителям "особого" драйва лучше присмотреть другую машину, с другим двигателем. При разгоне на нижних передачах создается ощущение, что тяжеловата машинка для 1,5 л. Хотя, начиная с 3й передачи - уверенно прет вперед, без лишнего ускорения, но уверенно.

?нтересующийся Джентрой MNV на пути к лучшему Аватар для MNV
    Автомобиль
    Лачетти 1,8 седан
    Вес репутации
    115
    Цитата Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
    Сравнивая с Нивой 21214
    Как можно сравнивать вообще, "Ниву" - "Ланос" - "Джентру"? Ну Джентру и Ланос ещё хоть как-то, но Нива тут вообще каким боком?
    Я прекрасно знаю Ланос, (был у меня два года служебный). Нивы в семье с 1981года, и сейчас есть. Какие Нивские и Джентровские показатели можно сопоставлять в серьёз?

Цитата Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
    Там, где даже "летчики" притормаживают, Джентра уверенно преодолевает вираж, сидит в повороте, как влитая
    Ты это, знай меру. Понятное дело, что автор всегда имеет право на художественный домысел, но от реалий сильно не отрывайся.
    У Джентры подвеска 1:1 Лачетти. За счёт чего она вдруг демонстрирует лучшее прохождение поворотов?
    У Лачи хоть запас мощности по боле, под педалью газа. Если что, можно на него рассчитывать. В пределах разумного.

Administrator semantix на пути к лучшему Аватар для semantix
    Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    За счет многорычажки, по сравнению с ходовой Ланоса и Нивы Джентра таки очень неплохо рулится и входит в повороты. Да и по трассе на ней будет куда лучше чем на машине с балкой.

Автомобиль
    Лачетти 1,8 седан
    Вес репутации
    115
    semantix Скажи честно. Ты на Ниве хоть раз ездил?
    Её даже с классическими Жигулями по комфорту и управляемости сравнивать нельзя.
    Нива, это скачки на горбатом коне а не езда.

Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    я тебе отвечал на вопрос: "За счёт чего она вдруг демонстрирует лучшее прохождение поворотов?" Про ниву я вкурсе.

Автомобиль
    Лачетти 1,8 седан
    Вес репутации
    115
    Цитата Сообщение от semantix Посмотреть сообщение
    "За счёт чего она вдруг демонстрирует лучшее прохождение поворотов?"
    Тогда почитай пжл. мой пост внимательнее. Я говорил, "У Джентры подвеска 1:1 Лачетти. За счёт чего она вдруг демонстрирует лучшее прохождение поворотов?"
    ?мелось в виду, почему Джентра проходит повороты лучше чем Лачетти, если у них подвески идентичны на 100 процентов?

Заслуженный джентравод Rex скоро станет знаменитым Аватар для Rex
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort МТ
    Вес репутации
    128
    Ау, я сравнивал с тем, на чем ездил лично (!!!), я не сравниваю классы машин, я сравниваю ОЩУЩЕН?Я водителя Джентры, относительно иных машин, которыми ЭТОТ водитель управлял.
    Абсолютно согласен - у Н?ВЫ очченно короткая колесная база при ее высоте, поэтому она как коза на дороге (именно после Нивы начал пристегиваться ремнями, принципиально), у Ланоса абсолютно иная подвеска, я же четко об этом написал - водил Ниву и Ланос, поэтому мои ощущения описываю в сравнении с ними - мне больше не с чем сравнить Джентру... Я не могу ее стравнивать ни с Мерсами, ни с Маздами, ни с Бентлями... Всего лишь мои ощущения от управления Джентрой.

Местный ?ва Н на пути к лучшему Аватар для ?ва Н
    Автомобиль
    Деу Джентра
    Вес репутации
    108
    проехал на джентре не много(800км), сравню с тем на чём ездил(езжу), опель астра вроде пошустрее чтоли, хотя этож пока обкатка-сильно не давлю, но рулятся машинки ощутимо по разному, хоть и почти однокласники. и ещё - на джентре как говорится "не чуствую машину", может ещё не привык-не притёрся, хотя габариты уже чуствую хорошо(джентра ширшее астры).

Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    А рулятся по разному.. это Джентра хуже или лучше?

Местный ?ва Н на пути к лучшему Аватар для ?ва Н
    Автомобиль
    Деу Джентра
    Вес репутации
    108
    я по жизни драйвер-мнебы порулить хорошенько(но не быстро),с чувством так сказать, ярко чтоли. на джентре я никаго "драйва" не ощутил,мож пока, обкатка опять таки. но астра както повыразительнее,?МХО. так что не могу сказать "хуже-лучше", кому как и для чего. однозначно могу сказать что джентра машина "не для водителя", как допустим БМВ(тож была). но меня устраивает-начинаю ездить поспокойней(возраст наверное), и жена меньше валерьянки пьёт
    Последний раз редактировалось ?ва Н; 04.01.2014 в 20:41.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права