+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 277

Тема: С почином, Админ? (Первая Джентра форума)

Заслуженный джентравод Rex скоро станет знаменитым Аватар для Rex
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort МТ
    Вес репутации
    128

С почином, Админ? (Первая Джентра форума)

Значит встречает меня в салоне вот такая Красавица -

Вежливая, предупредительная... Ну, вобщем, знакомьтесь - Леся.
    Оформляет документы, я "скалолазаю" по машине, ищу страшные косяки. Забегая на перед сообщу, что "страшных" косяков не обнаружил, с тем что нашел можно жить - даже на дорогих машинах пострашнее встречается, но об этом дальше.
    Оплату произвели банковской карточкой прямо в салоне, поэтому никаких "стремов" в транспортировке наличности не было.
    ВТРЕЧАЙТЕ, базовая комплектация, цвета топленого молочка. Даже не ожидал такого приятного оттенка.

Если помнит Админ, я писал, что на выставочном образце полной комплектации видел внизу возле противотуманки правого борта недокрашенный кусок "железа"... Становлюсь я на колени перед своим "топленым молоком", заглядываю под черную решетку возле противотуманки правого борта и...

Поразительно! тоже самое и в том же самом месте...
    Потом поехал в МРЭО, регистрировать, получать ТП и ГН. Справился за два часа, приехал в салон оформить ОСГО (в салоне оказалось гривень на 60 дешевле). Менеджер расширил глаза: "У Вас хорошие знакомые в МРЭО!.." - "С чего Вы взяли?" - "Во первых очень быстро, да еще и в короткий день, а во вторых такие номера ВСЕМ не дают..."
    На том и разъехались. С утра я на всякий случай захватил с собой канистру (ездил на своем Ланосе), но перед передачей мне автомобиля Наш технарь, при мне, съездил на АЗС, привез бензину и немного "капнул", мне уже, в бак. Чтоб до заправки хватило. ? вот наш первый в жизни "обед"

Залил, как и РЕШ?Л заранее, А?-92 (!!!) - едет! ? нормально так едет. Доехал без приключений на работу, поработал, дождался курьера с доставкой моей магнитолы, проверил, расчитался.

После работы пришлось ехать домой. По дороге услышал запашок горелой резины, остановился на трассе:

Открыл капот, запах из моторного осека. Вот я и подумал, что трубки новые разогреваются от горячего двигателя и источают такое "амбре", плюс заводская смазка какая-то выгорает.
    Несколько удивился дискам и шинам:

Да, сугубо летний "Continental" 195/55 R15.
    Теперь о магнитоле:

Вот, магнитола относится к электрооборудованию. Теперь придется устанавливать на дилерском СТО. На сотку гривень дороже, но не в том дело. Нужно будет выторговывать время для данной процедуры, и чтоб их электрик был свободен... Гемор, короче. Но до первого ТО, придется "терпеть"... Поэтому, граждане вольные водители - будьте бдительны!
    Теперь об ощущениях (о впечатлениях не будем, ибо это всего лишь эмоции, а мы, как сыны Железного Феликса). Передачи: Провалы, о которых, писали Россияне и освещались в видео-тест-драйвах - на мой взгляд надуманная проблема. На самом деле, поскольку педаль управления дроссельной заслонкой (для блондинок - ГАЗ) на электронном управлении, то и отрегулирована (Я так думаю. Поправьте, если кто думает по иному) таким образом, чтоб машина не "равла" двигатель, а помалу набирала скорость.
    Двери: По телефону попросил очаровательную Лесю о регулировке дверей. В итоге двери реально закрываются не с третьего раза, а с первого. Главное привыкнуть к "правильному" импульсу, который дверям придается при закрывании.
    К гидроприводу руля почти привык.
    Свет действительно классный, даже жена отметила сей факт.
    Ход, на мой взгляд, довольно мягкий.
    Работа двигателя с обкаткой нормализуется, хотя мне приятно слушать и нынешний звучок - прикольно звучит.
    Шумоизоляция, лично меня, устраивает.
    Вечером заметил то, о чем уже писали на Российском форуме:

Запотевание уголков фар. Это неприкольно, но особо жить не помешает.
    На большинстве деталей двигателя промышленным лазерным принтером нанесены QR-коды и маркировка GM, что говорит (я так думаю) о технологичности производства:

Ну, ладно, на сегодня досить.

Administrator semantix на пути к лучшему Аватар для semantix
    Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    Ухх! прочитал на одном дыхании! Спасибо за отчет! От всей души поздравляю и желаю чтобы машинка приносила тебе и твоей семье как можно больше радости и никогда не подводила!
    Теперь по теме:
    1) Краска.. вот мне по фото наоборот кажется, что это серое пятно оно по верх краски нанесено.
    2) Магнотолу у официалов есд инужна гарантия на электирку, если нет то не у них
    Последний раз редактировалось semantix; 31.10.2013 в 23:30. Причина: дописал...

Модератор veks2008 скоро станет знаменитым veks2008 скоро станет знаменитым
    Автомобиль
    Шевроле Нубира 3 CDX
    Вес репутации
    126
    Ого-гооооооооооооооооо. Я тебя поздравляю с покупкой!!! Ни гвоздя ни жезла!!! Безпроблемной и экономичной езды тебе!! Ураааа, первому бортжурналу на Украине!!!

Джентравод Микки Рурк на пути к лучшему
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort MT
    Вес репутации
    118
    Рекс мои поздравления! Ни гвоздя,ни жезла! Отличный отчет! Я заказал в сером цвете-надеюсь этого недокраса или перекраса не будет видно!Посмотрю завтра в салоне,что они мне подсунут насчет гарантии!А теперь главное обмыть покупку !

Автомобиль
    Вес репутации
    128
    Добрался до руководства по эксплуатации:
    1. Насколько я понял, обкатка производится до 1000 км.

2. А?-95 – РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но не обязаловка, в оличии от четкого запрета применять бензин со спиртом!

Автомобиль
    Вес репутации
    128
    В общем поставили вчера магнитолу, 2-DIN, с моторизированым монитором, навигатором и всякой остальной байдой. Особо потестить не вышло, так как в дороге особо там не "поковыряешься", а дома семья заждалась, да и вчера "день освобождения Киева" был...
    Еще прибарахлился резиновыми ковриками в салон = 230грн, и кожаным чехлом на рулевое колесо, чтоб "ухватистее" было = 70 грн.
    Когда коврики и чехол выносил из магазина, мальчишки продавцы вперед меня к машине ломанулись, как сайгаки в пустыне - а что? а где? а можно посмотреть? а можно потрогать?..
    Еду по Московскому мосту (киевляне знают - обычно там плотный поток машин), а тут смотрю - впереди пусто... метров на 600 нет машин... справа и слева и сзади КАВАЛЬКАДА тянется - рассматривают
    Пока ставили магнитолу, подошла небольшая делегация иностранцев, что-то по-своему лопочут, Джентру упоминают. Потом один представительный мужчина подошел, спрашивал мои впечатления от Джентры, я ему рассказал немного о том о сем и спросил кто он, он ответил - руководитель. После мне ребята из автосалона рассказали, что это был генеральный директор UzDaewo Украина.
    Выяснил я следующее:
    - На вчерашний день в К?ЕВЕ продано всего три машины (третью при мне на Сырецкой отдавали);
    - Всего в Украину завезено 120 машин;
    - Всего в Украину завезено 20 машин в базовой комплектации;
    - Завозят в основной массе максимальную комплектацию (почему?);
    - Машины в максималке есть и очередники от них по различным (личным) причинам отказываются;
    - Передачи управляются электроникой, поэтому имеются между передачами некоторые "раздумия" длиной в доли секунды;
    - Металл кузова и днища исключительно Корейский;
    - Автомобиль с заводским "Базовым" антикором (Генеральный ДАЛ ПОНЯТЬ, что дополнительная обработка антикором очень даже не помешает);
    - ПЕРВЫЕ покупатели Джентра (в каждом из салонов UzDaewoo) получают в подарок комплект автосигнализации (вроде даже с бесплатной установкой), а я блин был на Драйзера лишь вторым (это проснулась наша украинская ЖАБА)
    Последний раз редактировалось Rex; 02.11.2013 в 08:17.

Автомобиль
    Вес репутации
    128
    Вот фотки центра при дневном свете.
    Общий вид:

ФМ:

"НАВ?ТЕЛ" с картой "Украина" Уже был установлен:

Работа через USB с флэшки, разъем вывели в нижний карман:

С управлением разобрался. Остался ТВ тюнер, но к нему нужна автомобильная ТВ антенна... пока переживу.
    ?з-за этой долбаной рамки, при открытии монитора для загрузки оптического диска, приходится монитору помогать пальцем () - немного цепляется за верхнюю перемычку рамки. Срежу на хрен. Атак, ничего, пойдет для колхоза.
    Реально, прикалывает регулировка угла наклона монитора. Удобно.

Автомобиль
    Вес репутации
    128
    Вот последние обновки:
    Чехол кожаный - 70 грн.

Коврики резиновые - 230 грн.

Кстати, раздуплился с "затуханиями-раздумиями" между передачами. Они исчезают, когда перед включением сцепления, на несколько мгоновений раньше, слегка поднажать на педальку акселератора. Тогда, момент "раздумия" наступает раньше чем включается передача, соответственно, когда передача включается момент "раздумия" уже закончился и машинка без тормозов прет дальше.
    Обороты держу, согласно руководства по эксплуатации до первых 1000 км., от 2000 до 3000.

Автомобиль
    Вес репутации
    128
    Пробег 350 км. После установки медиа центра поехал домой. Вечер, темно. Включаю ближний свет... не светится индикатор ближнего света на панели приборов! Ёпсель-мопсель! Через день звоню в сервис UzDaewoo, объясняю ситуацию - Приезжайте, говорят! Когда сможете, тогда и приезжайте! Приехал, быстренько машину к электрику подогнали, клацали-щелкали-включали-выключали... В итоге... такой опции в Джентре, оказывается - НЕТ. Токмо дальнего света индикатор.
    Короче, удостовериться в том, что включен-выключен, только "на глаз".
    Задал вопрос о защите картера. Пока на Джентру нет. Посоветовали от Лачетти, но ведь там другой двигатель и лючок под сливную горловину в другом месте (я так думаю). Конечно, можно "поколхозить" или при каждой замене масла платить еще и за демонтаж-монтаж защиты, но я лучше подожду родную защиту на Джентру.

Administrator semantix на пути к лучшему Аватар для semantix
    Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    Так, а когда габариты включаешь горит какой-то индикатор о включении света? (ну типа как в Ланосе, там ведь тоже габариты + ближний - зеленый, дальний - синий).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права