+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Регламент и стоимость ТО

Джентравод Микки Рурк на пути к лучшему
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort MT
    Вес репутации
    118
    Я сменил масло с фильтром и топливным фильтром на сто за 65 грн со снятием защиты и залил масло я знаю какое,а не бадягу не понятно какую!Кстати масляный фильтр я поставил оригинал,а стоял после ТО1 вообще другой,так что делайте выводы господа,особенно у кого подходит ТО2,после года из важной гарантии остается только гарантия на рулевую рейку,на кондер ее уже нет.

Я вот только только сюда пришел Кирилл новичек
    Автомобиль
    Gentra
    Вес репутации
    0
    Проходил 1 и 2 то на Сырецкой. Сказали призжать раз в 15 тыс. После 12 тысяч от ТО (26 тысяч пробега) заглянул в двигатель и проверил щуп масла. А масла нет (еле еле на кончике щупа)............. В срочном порядке долил что было.
    Приезжаю на Сырецкую и говорю про этот пипец....... На что мне ответили, виноват - я. ? оказывается, они мне не говорили, что менять раз в 15 тысяч. На Джентру только раз в 10 тысяч.

Да и согласен, что раз в 10 тысяч менять. Но мне говорили они сами, да и по регламенту планового ТО, что ТО 3 на 30 тыс.

Послал их...............

Мало поменял на 5w30 ZIC ( сами продажники и механики уверяют, что масло нет нормального. ?ли Мобил или Зик и никаких Шелл) может и дурят. Но у меня рядом автобаза банка, они льют Зик в корейцев и американцев, нареканий не было.
    В Ланос тоже лил Зик.
    Фильтр салона и воздушный подходит от авео и лачетти.
    А вот с масляным проблема. Нашёл только на Сырецкой.
    Свечи ДЕНСО 22.(автозвук)

Вопрос - топливный фильтр менять нужно? Пробег 26 тысяч. Езжу с ГБО

Джентравод vmi новичек Аватар для vmi
    Автомобиль
    Daewoo GENTRA Comfort MT
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Проходил 1 и 2 то на Сырецкой. Сказали призжать раз в 15 тыс. После 12 тысяч от ТО (26 тысяч пробега) заглянул в двигатель и проверил щуп масла. А масла нет (еле еле на кончике щупа)............. В срочном порядке долил что было.
    Приезжаю на Сырецкую и говорю про этот пипец....... На что мне ответили, виноват - я. ? оказывается, они мне не говорили, что менять раз в 15 тысяч. На Джентру только раз в 10 тысяч.

Да и согласен, что раз в 10 тысяч менять. Но мне говорили они сами, да и по регламенту планового ТО, что ТО 3 на 30 тыс.

Послал их...............

Мало поменял на 5w30 ZIC ( сами продажники и механики уверяют, что масло нет нормального. ?ли Мобил или Зик и никаких Шелл) может и дурят. Но у меня рядом автобаза банка, они льют Зик в корейцев и американцев, нареканий не было.
    В Ланос тоже лил Зик.
    Фильтр салона и воздушный подходит от авео и лачетти.
    А вот с масляным проблема. Нашёл только на Сырецкой.
    Свечи ДЕНСО 22.(автозвук)

Вопрос - топливный фильтр менять нужно? Пробег 26 тысяч. Езжу с ГБО
    По поводу отсутствия (почти) масла в двигателе вина однозначно Ваша, т.к. уровень надо проверять периодически, а не "после 12 тысяч от ТО"...
    По поводу периодичности замены - читайте руководство - там 15 000 км, когда менять -это уже Ваше дело, есть водители, которые и через 5 тыс пробега меняют. ?МХО, не думаю, что уних двигатель проходит в три раза дольше, чем у тех, кто меняет через 15 тыс...
    По поводу марки масла, опять же таки, на вкус и цвет все фломастеры разные - нравиться Вам лить ZIC, удовлетворяет он Вас, так лейте на здоровье...
    По поводу где купить и что купить - интернет рулит вовсю -exist, totax и еще десятки магазинов... Кстати, база автозвука - недешевый...
    По поводу топливного фильтра, ?МХО. я бы не менял сейчас, а где-то тыс 45-50...
    Как-то так...

Administrator semantix на пути к лучшему Аватар для semantix
    Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    так а куда масло то делось? Это ведь не нормально...

Я вот только только сюда пришел Кирилл новичек
    Автомобиль
    Gentra
    Вес репутации
    0
    на 10 тысячах масло было, а на 12 уже не было! официально сказали угар и разложение ( почти серого цвета было).
    конечно вина моя. по наивности понадеялся на 15 тыс.
    но то, что меня на сырецкой послали....а обслуживался (то) и покупал машину только там.

P.s. по поводу автозвука (масло не дорогое и свечи (235 грн комплект) ). по поводу фильтров, брал в другом месте маг бинго (всё для корейцев). в запорожье есть сайт запчасти, фильтра там по самой цене... но пересылка.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права