+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Выбор двухдиновой (2 din) DVD магнитолы для Джентры

Заслуженный джентравод Rex скоро станет знаменитым Аватар для Rex
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort МТ
    Вес репутации
    128
    Привезли мне прям в офис Клейтон 7400БТ. Сегодня записался на установку.

Автомобиль
    Вес репутации
    128
    Короче поставили. В бортжурнале частично описал, а тут вторая часть пьесы.
    В общем с рамками вышло "еврейское одеяло". приобрел я переходную рамку Metra 95-7951, о которой писал veks2008, и в комплекте с магнитолой была своя рамка. Хохма - комплектная рамка не влезает в проем панели, а в переходную не влезает магнитола. Запечатлеть сие на фото сложно, пришлось переходную "колхозить" на точиле. Вывод - Китай рулит по размеру
    Установку производили на СТО UzDaewoo на Сырецкой. Ставил парень-узбек. Грамотный парнишка. Работал без перекуров, не спеша, но и не на тормозе - степенно, в общем мне понравилось. Я присутствовал при установке от начала и до конца, с фотиком особо не лез, чтоб не мешать. Вот вкратце и фотки:

"Подгонка" декоративной рамки на ТОЧ?ЛЕ... относительно аккуратно у парня получилось -

По правой стойке был проложен кабель GPS антенны, сама же антенна (черная коробочка ~3х4х1 см) была прикреплена в правом верхнем углу стекла. Снаружи ее практически не видно за солнцезащитной полосой.

А это уже установленная магнитола, вернее навигационно-развлекательный центр -

Подводя итоги своего колхоза вычислил следующий алгоритм:
    1. Смотреть выбирать и "щупать" оборудование нужно вживую в магазинах, например сеть "База Автозвука" или на рынке, где товар покажут в работе;
    2. Замерить монтажный проем на своем авто и сопоставить с прибором и рамкой;
    3. Поскольку в магазинах дорого, то после выбора определенной модели нужно найти ту же модель в интернет-магазинах по приемлимой для тебя цене.

Вечером подключил телефон к "свободным рукам", протестил видео и музыку, с радио еще нужно разбираться, со временем найду авто ТВ антенну и подключу к центру. А сегодня рассмотрю что вышло при дневном свете. Еще не понял - нравится или нет, но... "Бачили очі що брали - тепер їжте, хоч повилазьте"

Administrator semantix на пути к лучшему Аватар для semantix
    Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    Да вроде клевая штуковина! НУ а размеры, так поидее они же все стандартные или не? Может просто у джентры посадочное место не стандартное?
    Я так понял что самому там разбирать не мало было бы, так что не зря поехал на фирменное СТО.

Автомобиль
    Вес репутации
    128
    Разбирать - фигня, я уже посмотрел, просто Китайский центр по формату оказался больше, поэтому я и писал, что нужно все сопоставлять...

Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    Дима именно так и сделал, принес свою 2din магнитолу и ему ее поставили (правда после покупки), также и Микии только он ставил однодиновую и отдал ее перед тем как забрать машину.. (кстате в Розетке не всегда дешево)

Автомобиль
    Вес репутации
    128
    Vitalik78, думаю можно покупать, а потом, записаться на UzDaewoo и поставят. Совершенно верно, у меня так и было.

Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    Таки да, сигналку лучше у спецов ставить, мне в Ланос официали поставило криво и цена сигналки и установки вышла в два раза дороже чем на обычном сто.

Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    Да, с гарантии снимут, потому я и ставил у официалов. Вернее они с гарантии снять не имеют права, имеют право отказать в гарантийном ремонте если выйдет из строя что-то из электрики, и если докажут, что оно вышло из строя из-за этого самого вмешательства.

Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    Нет я свою не приносил, я тогда еще не знал, что можно со своей, это было больше 5 лет назад)) Выбрал из предложенных самую не дорогую из двусторонних и все. Ну и я как бы у другого дилера покупал, у УкрАвто, Джентру они не продают. Мей би у УЗ Деувских дистрибьюторов установщики получше чем там.

Автомобиль
    Вес репутации
    128
    Парень, который устанавливал на мою "Женьку" магнитолу (на Сырецкой) показался мне весьма и весьма грамотным. Он же и кондишник фреоном заправлял потом. Думаю, не стоит "гнать" на них - ребята свое дело знают, и мне нет дела КТО именно будет с моей машиной работать, главное, чтоб было сделано нормально. А доверие к НАШ?М... у каждого был негативный опыт... Я так думаю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права