+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Обладатели автомобиля Деу Джентра отзовитесь и поделитесь мнением об авто.

Комбинированный просмотр

Я вот только только сюда пришел aledey на пути к лучшему Аватар для aledey
    Автомобиль
    ВАЗ-2111
    Вес репутации
    0

Обладатели автомобиля Деу Джентра отзовитесь и поделитесь мнением об авто.

Форум, как я понимаю, для всех пользователей сети (по крайней мере жителей СНГ). Может есть здесь владельцы автомобиля Деу Джентра. Отзовитесь и поделитесь своим мнением об этом авто.

Я вот только только сюда пришел Александр Яковлевич новичек
    Автомобиль
    DAEWOO GENTRA акпп
    Вес репутации
    0
    Вчера забрал из салона Свою Джентру с АКПП,которую ждал с середины сентября.Впечатления только положительные и явных косяков пока не выявил.Коробка переключается без дерганий и практически не ощущаешь переключения передач.О потреблении бензина мне еще рано судить,но меня не пугает,что на она больше будет кушать,чем с механикой,зато какой комфорт!!!Сейчас возле автосалона на улице ждут своего покупателя 80 машин Джентра(и это для нашего маленького городка!!!),но все на механике и я даже горжусь тем,что у меня автомат только у одного...
    Тише едешь-дальше будешь...

Я вот только только сюда пришел DeMentor новичек
    Автомобиль
    Ролики
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Александр Яковлевич Посмотреть сообщение
    Вчера забрал из салона Свою Джентру с АКПП,которую ждал с середины сентября.Впечатления только положительные и явных косяков пока не выявил.Коробка переключается без дерганий и практически не ощущаешь переключения передач.О потреблении бензина мне еще рано судить,но меня не пугает,что на она больше будет кушать,чем с механикой,зато какой комфорт!!!Сейчас возле автосалона на улице ждут своего покупателя 80 машин Джентра(и это для нашего маленького городка!!!),но все на механике и я даже горжусь тем,что у меня автомат только у одного...
    Заведите дневник, если не сложно.
    Тем, кто нацелен на автомат, будет очень интересно.

Модератор veks2008 скоро станет знаменитым veks2008 скоро станет знаменитым
    Автомобиль
    Шевроле Нубира 3 CDX
    Вес репутации
    126
    Да-да, заведите бортжурнал. Очень автомат интересует

Новичек славка на пути к лучшему
    Автомобиль
    Сенс
    Вес репутации
    113
    Сегодня мимо меня проезжала Джентра, от машины доносился громкий писк; на ремень или колодки вроде не похоже

Я вот только только сюда пришел Andrey 0409 новичек
    Автомобиль
    Ниссан Альмера Классик 2012
    Вес репутации
    0
    Добрый всем день. Хочу поделиться своем впечатлением о Джентре. Я являюсь владельцем Ниссан Альмера классик 2012 г.в. Отличная машина, просто супер. Однако в ней нет кондиционера, что не является само по сибе проблемой, однако его отсутствие доставлят летом при дальних поездках за городом некий дискомфорт (в жаркие дни, да еще и с маленьким ребенком, начинаешь привязывать свои выезды или на раннее утро или поздний вечер). По сему присматриваюсь к авто с кондиционером и чтобы по характеристикам был не хуже моего ниссана. Джентра полность подходит по всем параметрам, во всяком случае на бумаге. Вчера заехал в салон в Кривом Роге пощупатть машинку вживую. Проверить все то, что писали на российских форумах и здесь. ? так мои впечатления (в самом салоне было две машины: люксовая и оптимум плюс):
    1 Двери: они реально не закрываются (не в одной из двух машин во всяком случае). Все четыре двери не закрылись не с первого, не со второго и даже не с третьего раза (кстати когда я приехал в салон они так и стояли с не закрытыми дверьми, т.е. я не первый, кто их не закрыл). Причем усилие я прилаживал с третьего раза довольно значительное. Может их можно отрегулировать, но насколько я знаю, то при регулировке будут появляться значительные зазоры.
    2 ЛКП: не знаю, сложно коментировать, скажу как есть. На одной машине (черного цвета, оптимум плюс) на капоте четко видны царапины. Такие как от веток (у кого машина есть, тот поймет). В принципе любая полироль их скроет. На второй машине (люксовой) все гораздо хуже. На капоте два скола краски до металла, кстати грунт замечен не был, а также по середине капота то ли недокрашенный участок, то ли не знаю - вот такое впечатление, что 1-2 мм не покрасилось и взяли кисточку вмокнули ее в краску и капнули на капот на то место. Вот как то так. Т.е как на меня необходимо очень тщательно осматривать покупаемую машину и после покупки обязательно поклеить защитную пленку. Желательно полностью всю - а это порядка 6000 грн.
    3 Кузов, сборка. Не ахти. Конечно не все так печально, я бы даже сказал сносно. Я проводил пальцем по зазорам с одной и второй стороне. То зазоры конечно отличаются. То пол пальца проваливается, то.. короче собрана коряво, не идеально. просто потом подошел к своей машине также общупал - таких огрехов и близко нет. Что поразило - огромная щель между передней водительской дверью и задней дверью. На люксовой модели не смотрел, но дома смотрел фото машин на форумах, то такого не встречал. Может бок только на этом авто.
    4 Салон. Понравилось. Не все, конечно, но понравилось.
    4.1 Руль. Ничего он не большой. У меня такой же, наверное. Короче разницы не почуствовал.
    4.2 Посадка. У меня рост 186 см. Я уселся с первого раза. Дискомфорта никакого не почуствовал. Я сравниваю со своим авто, на котором я однажды за раз прошел 900 км и намека на боль в спине не было. Здесь спина замену кресел не почуствовала, значит на дальние расстояния ездить можно. Короче уселся я довольно таки удобно. даже ничего не регулировал. Потом сел за собой - тоже великолепно. В Альмере сзади места чуть по меньше.
    4.3 В целом по салону. Обзор через зеркала нормальный, зеркало заднего вида можно было бы чуть побольше, но не критично. Торпеда собрана без зазоров. Общупал всю, замечаний нет. Материал оббивки сидений в люксе на порядок выше. ? кстати в люксе более солидней, но это только первые впечатления. Потом, я точно знаю и внимание обращать не будешь. Люк - ну люк, блин зачем он нужен - короче не оценил его наличие. ?з чего делаю вывод, что люксовая машина мне не нужна за такую цену. Лучше взять базу и чехлы купить. Оббивка салона пластиком не везде идеальна. Есть зазоры. Но это в труднодоступных местах.
    5 Тест-драйв. К сожалению сейчас не проводят, так как машины на летней резине, да и погодные условия далеки от идеальных. Но обещали, что весной тест-драйвы будут. Вот тогда посмотрим, как едит.
    6 Выводы. Машина оставила после себя двоякое впечатление. Больше всего остался осадок от дверей, лкп и криворукой сборки. Это основное. По сравнению со своей машиной - у меня таких косяков даже близко нет. Принимать решение о замены авто пока рано, во всяком случае тест драйв необходим. Но опять же мое авто стоило в 2012 году 106000 грн - это передние стеклоподъемники, подушка безопасности водителя, гидроусилитель и в принципе все. С кондером цена была 114000 грн. Т..е. с момента покупки прошло 1,5 года и нам рынок предлагает машину с теми же параметрами на 15000 грн дешевле. Значит съэкономили - на качестве сборки, на лкп, еще на чем то, что не видно невооруженным взглядом. Короче надо подождать тест драйва. Но вывод однозначный - при покупке машины необходимо ее облазить вдоль и поперек. Проверить все что открывается, закрывается, включается и выключается. Так как в данном конкретном случае я делаю вывод, что сборка этих авто индивидуальна. Может быть хорошая сборка, а может и на отъе..сь.
    Вот как то так. больше добавить и нечего.

Джентравод Микки Рурк на пути к лучшему
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort MT
    Вес репутации
    118
    Косяков в сборке у меня нет,за двери действительно бывает не закрываются с первого раза,может из за двух уплотнительных резинок или плохого выхода воздуха из салона при закрытии двери,можно вытянуть поролон на задней полке,но я этого не пока не делал,по другим параметрам,а я сравниваю со своей бывшей Нексией,ощущение,что я пересел в огромный комфортабельный лайнер!

Я вот только только сюда пришел Andrey 0409 новичек
    Автомобиль
    Ниссан Альмера Классик 2012
    Вес репутации
    0
    Так я об этом и говорю, что на сегодняшний день нельзя, имея деньги, пойти в салон и в тот же день купить авто. Потому, что, те авто, которые стоят в Кривом Роге, очень далеки от идеала. ? если читать твои отзывы о своей машине и сравнивать, что увидел я , короче небо и земля.

Administrator semantix на пути к лучшему Аватар для semantix
    Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    Дык я думаю там кроме салона есть еще и склад на котором стоят девственные машинки никем не шкрябаные и тд.. спросил бы.

А можешь как нибудь пофоткать эти косяки и выложить здесь фотки? а то все говорят о косяках но почему-то никто не фоткает. (с фотками можно задавать вопросы официальному представителю, чтобы тот спрашивал у завода почему так плохо, но фоток почему-то ни у кого не оказывается).

Джентравод Микки Рурк на пути к лучшему
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort MT
    Вес репутации
    118
    Andrey 0409 а может ты просто мнительный?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права