+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 206

Тема: ГБО на Деу Джентра.

Заслуженный джентравод Rex скоро станет знаменитым Аватар для Rex
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort МТ
    Вес репутации
    127
    завод-производитель писал, что клапана на джентре регулируются специальным приспособлением (у дилеров и на сертифицированных сто). о прошивке эбу завод "скромно" промолчал, но ответили, что сканить будут стандартными сканерами gm с новым софтом, который разошлют всем дилерам.

Джентравод Микки Рурк на пути к лучшему
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort MT
    Вес репутации
    118
    Надо ждать отзывы тех,кто на газ решился,а самому судьбу испытывать с новым неизвестным движком что то не хочется!

Заслуженный джентравод Rex скоро станет знаменитым Аватар для Rex
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort МТ
    Вес репутации
    127
    Выяснил по поводу ГБО. За что купил - за то продаю...
    ГБО можно устанавливать на СТО дилера, но завод-изготовитель официально не разрешает, но и официально не запрещает. Поэтому дилеры, после получения всех технических ответов от завода ставить будет. Местный менеджер-техник сказал, что в принципе, экономия в 10% на бензине, все-таки не окупается "убиванием" двигателя газом...

?нтересующийся Джентрой MNV на пути к лучшему Аватар для MNV
    Автомобиль
    Лачетти 1,8 седан
    Вес репутации
    115
    Цитата Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
    Местный менеджер-техник сказал...
    Плохие в вашей местности водятся менеждеры-техники.
    Любит умничать на темы в которых сам не сведущ.
    А о влиянии какого газа он вообще рассуждал?
    ?ли они для него все одинаковые?

Я вот только только сюда пришел aliklistopad новичек
    Автомобиль
    Шевролёт
    Вес репутации
    0
    Всем доброго времени суток вот решил зайти на ваш форум так, как расматриваю Джентру как потенциальный владелец. До этого 6 лет владел Авео с нуля (двигатель Опель в Украине 1.5 86 сил гидрокомпенсаторы) и пробег составил 100 тыс на газу евро 2. Расматриваю Gentru только как вариант эксплуатации только на газу . Вы читал в вашей ветке , что у этого двигателя нет компенсаторов и это и есть тот случай когда происходит прогар клапанов. Сейчас владею ?кстреилом на моем двигателе и вобще на Ниссановских моторах такая же проблема с клапанами . Незнающие люди ставили и в итоге имели проблемы с дорогостоящим ремонтом. Прогар происходит примерно около 60-80 тыс пробега . Проблема решается своевременной проверкой и регулировкой клапанов , но поверьте это операция очень кропотливая и дорогостоящая и в итоге не стоит оправданных цен на отбитые деньги от экономии. От всяких там капельниц и вариаторов нет никакого толку, результата одноголосый под замену. Могу перекинуть для подверждения на мою ветку где уже развели данную полемику до отказа. рекламная ссылка на Ваш сайт удалена, сслыка на видео удалена (реклама лохотронов в описании к видео)
    Калькулятор окупаемости ГБО gbo.ua/ru_articles_kalculator.html - у меня не работает калькудятор.
    Последний раз редактировалось aliklistopad; 29.12.2013 в 17:19.

Модератор veks2008 скоро станет знаменитым veks2008 скоро станет знаменитым
    Автомобиль
    Шевроле Нубира 3 CDX
    Вес репутации
    126
    А нахрена тот газ на джентре с её небольшим расходом? Это ж не лач

Джентравод Микки Рурк на пути к лучшему
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort MT
    Вес репутации
    118
    veks2008 то же такого мнения! Меня вполне устраивает в городе расход 8 литров!

Я вот только только сюда пришел aliklistopad новичек
    Автомобиль
    Шевролёт
    Вес репутации
    0
    Мне честно не сильно верится , что авто класса С с собственной массой 1300 хотя и с малолитражным движком есть будет меньше предшественника! Да и мнения самих владельцев очень двоякие от 8 до 13 по городу, да и к тому же мотор на лачике был хоть и бы устаревшим но всеравно был на пару лошадей мощнее и моментом по более 150 против 141 у Дж. О чем это говорит , том что два одинаковых мотора но разными моментами выигрошным в плане экономии топлива будет агрегат с большим Н\м потому ,как его не нужно будет загонять в высокие обороты, чтобы стиль езды не казался овощным. Соответственно будите ездить на высоких оборотах и расход будит такой же как у лачика и для мотора высокие обороты будут плохо сказываться для ресурса. Напомню , что еще один существенный минус для мотора и для комфорта у Вас - это крутибельный мотор и короткие передаточные числа ( 100 км/ч при 3000 об, 5-я), что будет доставлять дискомфорт на и расход приближенный к городским условиям на трассе. Напомню, что моторы и кп с длинными передачами едут так ( 100км 2200 об , 5-я) именно такой тандем говорит об эластичности двигателя и комфортной езде на любых оборотах , именно такой критерий яв-ся минимальным для боле-мене не ущербной езды.
    Последний раз редактировалось aliklistopad; 29.12.2013 в 20:20.

Administrator semantix на пути к лучшему Аватар для semantix
    Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от aliklistopad Посмотреть сообщение
    блаблабла
    Уважемый, на данном форуме реклама Ваших услуг и размещение ссылок стоит денег,ибо содержание этого сайта стоит денег мне.. если интересно прошу в личку, если нет, мы будем вынуждены с Вами попрощатся если будут попытки партизанского маркетинга и спама.

?нтересующийся Джентрой MNV на пути к лучшему Аватар для MNV
    Автомобиль
    Лачетти 1,8 седан
    Вес репутации
    115
    ? здесь развернулась борьба прогресса с мракобесием.
    Парни, не очкуйте, у меня было много машин с ГБО и сейчас есть одна.
    Всё с ним в порядке. Только экономическую составляющую надо высчитывать внимательно.
    Если авто покупается на 2-3 года, то может и не стОит оно того.
    Если на долго, и пробеги обещают быть большими, то вполне вариант.
    А лучше всего конечно купить сразу с ГБО.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права