+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Наш тест-драйв с uz-daewoo

Заслуженный джентравод Rex скоро станет знаменитым Аватар для Rex
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort МТ
    Вес репутации
    127
    Добро, ждемс...

Автомобиль
    Вес репутации
    127
    Может кто уже и читал, но выкладываю на всякий случай Российский отзыв после 2000 км:
    Цитата ""Добрый вечер уважаемые форумчане! Вот и подошло время отчета о прохождении первого ТО с пробегом 2100 км моей дэушки.
    За время эксплуатации особых нареканий не вызывала, а напротив, в сравнении с предыдущей машиной, Нексией поначалу показалась космолетом.
    ?з выявленных недостатков:
    1 - плохо закрывающиеся двери со стороны водителя
    2- худшая динамика по сравнению с Нексией
    3- пузырик в краске на крышке капота
    ?так, для достоверности описания отзыва представлю дилера, продавшего мне авто: ООО "РостКар", на ул.Дачной 2 "А", привет ростовчанам. Собственно история.
    Позвонил в понедельник вечером, обещали перезвонить, не перезвонили.
    Позвонил во вторник, записали на четверг, на обед, работы сказали на час.
    Проехал на ТО, и оценил весь колорит, стоящий на окне казан (может с пловом?) и лица не совсем коренного населения в темном здоровом гараже, оставил им машину с жалобами на регулировку дверей, при этом мне ответили что сами двери не регулируются, регулируются ответчики замков, с чем спорить не стал, сделав упор на то что двери должны просто хорошо закрываться.
    Спросил про цену и сроки, назвали: 4200, время работы полтора-два часа. Оставил машину и прошел оплачивать все услуги, на вопрос к дилеру, что входит в перечень работ по ТО-0, получил ответ: замена масла+масляный фильтр, диагностика систем, ходовой части. С вопросом о закрытии дверей дилер сообщил, что щас фсе будет хорошо. С чем их и оставил, попросив позвонить мне по окончании. По прошествии 2 часов вернулся и забрал машинку, обратившись к инженеру, она просто стояла открытая на стоянке, с ключами в замке зажигания, двери вроде отрегулировали, закрываться по крайней мере стали лучше, в замках остались потеки какой то розовой жидкости. Уехал, не то чтобы счастливый, но хотя бы трудный рубеж - 0 ТО пройден.
    Теперь о цифрах, что почем:
    1- Выполнение работы - 2,58 часа по 750 руб = 1935
    2- масляный фильтр - 1 по 250 руб = 250
    3- масло 4 по 500 руб = 2000
    ?ТОГО: = 4185

Деваться то собственно господа и некуда, пришлось оплачивать, т.к. с гарантии слетать не хотелось, и хотя бы ближайшие 6-8 месяцев приятно быть уверенным в решении вопросов по ремонту авто на за свой счет, хотя о целесообразности прохождения ТО-1 уже задумываюсь, посмотрев на условия "диагностики" и "персонал".
    У меня осталось 2 вопроса:
    1) что можно делать почти 3 часа с машиной на диагностике, не обладая ни спец стендами, ни спец оборудованием, за исключением подъемника, и персонального ПК?
    2) самый интересный вопрос, для меня, МАРКА масла (где там пресловутому УзДэуОйл) SHELL HELIX ULTRA EXTRA 0W40 - полностью синтетическое масло. (кому интересно - http://www.avtomaslo.org/sae-0w-40-s...ra-extra-polar). Эта фраза мне доставляет - "рекомендовано для применения Ферари". При том что в руководстве по эксплуатации написана марка: 10W-30 или 5W-30.
    Ощущения после ТО-0:
    Двигатель начал работать потише (без ярко выраженного дизельного звука), более "эластично" что ли, шуршать, а не рычать. На низах стал получше подхватывать, впервые разогнался до 140 (4000 об/мин), машина как будто просыпается после 100 км/ч (ранее больше не разгонялся). Сцепление стало комфортнее и информативнее работать, подтянули ручник (хоть за это спасибо).
    За сим все, спасибо за внимание. Будут вопросы - пишите.

Новичек славка на пути к лучшему
    Автомобиль
    Сенс
    Вес репутации
    112
    Цитата Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
    3- пузырик в краске на крышке капота
    не будет Джентра качественней Нексии, а если и будет, то не намного

Местный Сергей на пути к лучшему
    Автомобиль
    ВАЗ 2110
    Вес репутации
    117
    Цитата Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
    Российские пользователи пишут, что на холостых работу двигателя почти не слышно, на передачах уже появляется приятный РЫК, напоминающий работу дизельного двигла.
    ?нтересно всё же будет узнать мнение о тест-драйве в Украине. звонил куму в Москву. спрашивал, может у кого из знакомых такое авто имеется- ответ отрицательный. Так что подождём. так сказать, мнения очевидцев))))

Автомобиль
    Вес репутации
    127
    Один из Россиян собрался менять масло в КПП на первом ТО. Плохо включается первая и вторая с хрустом, якобы из-за некачественного масла. Я засомневался - в масле ли дело. Сейчас качаем качели по данному вопросу - патология или исключение.

Administrator semantix на пути к лучшему Аватар для semantix
    Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    Может и в масле дело, на Ланос ес завода было залито какое-то очень густое, и когда температруа на улице падала, передачи включались очень плохо. А зимой она вообще спокойно ехала на нейтралке из-за того, что масло очень густое. После замены я прозрел насколько легко начали переключатся передачи.

Автомобиль
    Вес репутации
    127
    У меня проблема с включением первой и второй появилась после 150 тыс.км. Заменили рамку кулисы, месяц нормально и опять глюки, поставили новую рамку - на предыдущей все пластиковые втулки оказались "разъ...ми" - Китай...

Джентравод Микки Рурк на пути к лучшему
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort MT
    Вес репутации
    118
    Обрати внимание на педаль газа,она вроде же электронная-у меня на Ксюхе такой не было,хотелось бы знать нюансы ее работы!Так же на работу боковых зеркал,удобно ли регулируются и качество их обогрева!

Автомобиль
    Вес репутации
    127
    Нашел НЕОФ?Ц?АЛЬНЫЙ сайт UzDaewoo: vdaewoo_ru/category/gentra

Administrator semantix на пути к лучшему Аватар для semantix
    Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    126
    то не сайт а его подобие.. создан исключительно для заработка денег

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права