+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Шины

Я вот только только сюда пришел Takenskyi новичек
    Автомобиль
    Дэу джентра
    Вес репутации
    0

Шины

Стоит ли адеть резину205.55.15 на тетанку джентра не будут ли задевать задние арки свой размер195.55.15

?нтересующийся Джентрой mehanik на пути к лучшему Аватар для mehanik
    Автомобиль
    Део Gентрик серый мышонок.
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от takenskyi Посмотреть сообщение
    стоит ли адеть резину205.55.15 на тетанку джентра не будут ли задевать задние арки свой размер195.55.15
    и смысл этих действий? что ты хочешь этим добиться? чтоб расход был больше?
    а по теме я себе поставил диски r-17 с резиной 215.45 ничего не где не затирает, летом будет чучуть занижения.
    по этому 205 резина с 55профилем не будет вообще ни где затирать даже если на отбойники положить.

Джентравод vmi новичек Аватар для vmi
    Автомобиль
    Daewoo GENTRA Comfort MT
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    ...я себе поставил диски r-17 с резиной 215.45 ...
    А можно узнать, чего добились Вы, установив такую резину и диски на Женьку, кроме очень существенной траты денежек...

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от vmi Посмотреть сообщение
    А можно узнать, чего добились Вы, установив такую резину и диски на Женьку, кроме очень существенной траты денежек...
    Да легко.
    1- Хотел поменять резину на новую, ибо пару лет назад маневрируя по нашему асфальту, тобиж объезжал ямы, и получил боковой порез на заднем правом колесе. Порезал об трамвайную рельсу, прокол бочины размером в спичечьную головку. Как резину так и диски продал очень быстро и очень выгодно.
    2- Покупать в том же размере это начит что о замене дисков на новые ближайшие 5лет не поменял бы потому что резину было бы жалко продавать. Тем более с моими пробегами может и того больше.
    3- Большая у нас арка и 15колесики смотрятся как велосипед гномик.
    Что получил
    - 17тые кованные диски настоящяя япония, как ни как вес диска 6200 с гайками и нипелями. Проверь, взвесьте родное литье на 15, вес будет больше моего диска на 17
    - Ширина резины, стараюсь добираться везде по городу по окружной дороге где нормальная дорога и можно добраться быстро и не глыкать по городу по ямам. ? сам понимаешь по трассе широкая резина это только +
    - Больше диаметр, ширина, как диска так и резины то биж меньше вероятность попасть в яму.
    - Внешний вид.
    ? много других плюсов.
    Так как машина используется как машина выходного дня и чисто машина покатать жопу. Машина используется только летом. Для удостоверения за 2года и полтора месяца пробег 4300км. Летом на моря на отдых, и так по городу по кружить.
    Ну где то так. Что вспомнил то написал в кратце.

Джентравод vmi новичек Аватар для vmi
    Автомобиль
    Daewoo GENTRA Comfort MT
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    Да легко...Ну где то так. Что вспомнил то написал в кратце.
    Да, я понял... Как по мне больших минусов два; - цифра 45 в размере и нехилая копейка при замене лет через 5-7...

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от vmi Посмотреть сообщение
    Да, я понял... Как по мне больших минусов два; - цифра 45 в размере и нехилая копейка при замене лет через 5-7...
    Как по мне больше плюсов чем минусов. Резина на пару тысяч дороже от 15, а то как себя ведет машина на дороге словами не передать. Конечно я говорю за хорошую резину а не за россаву. Я признаю только якохаму, у меня и та резина была якохама и новая резина якохама адван спорт, и на рабочей машине якохама стоит, терпела столько что ей памятник можно ставить а она еще и ездит и ездит. Резина это такое на чем экономить нельзя. Лучше купить 1 раз но хорошую чем каждый два года покупать не пойми что.
    ? стереотип то что на 45профиле как на дупке это ЧЕС и жесткая езда по ушам. Во всяком случае приятнее ездить чем на 15 и 55профиле.

+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права