+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Тонировка

?нтересующийся Джентрой mehanik на пути к лучшему Аватар для mehanik
    Автомобиль
    Део Gентрик серый мышонок.
    Вес репутации
    111
    Цитата Сообщение от Микки Рурк Посмотреть сообщение
    mehanik а я и есть правильный! ?нтересно,что ты видишь в вечернее и ночное время,выезжая на перекресток,когда могут переходить пешеходы,или ехать велосипедисты,или скутеристы без света?Лично я на Нексии тонировал боковые передние стекла и скажу,что по бокам в темное время суток нифига не видно и даже опускал стекла на неосвещенных перекрестках,чтобы не дай бог не сбить из вышеперечисленных,на Джентре я затонировал только задние боковые и заднее стекло и скажу откровенно,что намного комфортней и безопасней,когда передние боковые не тонированые!А ксенон я полностью согласен с Vitalik78-это зло!
    Я не пойму вы тупо меня задрачиваете или вы живете в 19веке до нашей эры? Ксенон это очень хороший свет только его надо грамотно реализовать! Очень давно появилось понятие Л?НЗА, так вот только в линзу нужно ставить ксенон! А не как задроты ставят его в обычную для галагена оптику да и еще с рыфленым стеклом, да и еще с гнилыми отражателями, вот это я называю зло! А когда ксенон в линзе то это грамотный свет! ? ни одна гологенка не переплюнит ксенон!
    По поводу тонировки, я не пойму вы читаете слово с начала текста и слов конце? ?ли вы игнорите моё мнение и не хотите поверить очевидному? СКАЗАЛ УЖЕ МНОГО РАЗ НО ПОВТОРЮСЬ БОЛЬШ?М? БУКВАМ? АТО СО ЗРЕН?ЕМ Я В?ЖУ ТУТ ТЯЖКОВАТО, В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК В?ДНО Н? ЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ БЕЗ ТОН?РОВК?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Опять же если потонировать говно китаем то ясен красен будет как в погребе что с улицы что с салона, но есть такое понятие как (корейка и американка). Так вот я себе клеил хорошую корейку.
    А по поводу Гаишников, если их боятся то тогда лучше машину и вовсе не покупать потому что ездить и боятся это как то очково как на меня. Эта их работа проверять, пускай останавливают говорят причину остановки и в присутствии 2х понятых досматривают мой автомобиль, да и от того что они увидят мое лицо как то особой роли не сыграет.
    Давай те прекратим эту дискусию по поводу тонировки и ксенона, у вас свое мнение у меня свое. Как говорится мой ишак хочу е*у хочу еду. Мне виднее что лучше для моей машины, да и для меня в частности.

Administrator semantix на пути к лучшему Аватар для semantix
    Автомобиль
    Пока Lanos 1.5
    Вес репутации
    128
    Ксенон светит хорошо.. но ярко. Ну и как бы все просто, чем ярче свет, тем хуже его переносит человеческий глаз. В любом случае ксенон будет слепить сильнее галогена. Кроме того ксенон без автокорректора, что в линзе, что не в линзе, на наших горбатых дорогах слепить будет. Нам бы их дороги, тогда и ксенон бы не слепил при грамотной установке.

По поводу тонировки есть нормативные документы ее регламентирующие. Лобовуху тонировать нельзя и тд. При всех преимуществах тонировки она таки ухудшает восприятие дорожной ситуации в сумерки и темное время суток, если нанесена на лобовуху и передние боковые, зачем доказывать обратное если это неоспоримый факт, ибо тонировка есть ничто иное как ухудшение светопропускаемости стекла, а соответственно и видимости через такое стекло. Кстати видел как тонируют лобовуху специальной атермальной пленкой, которая свет пропускает, а ультрафиолет нет (или какие там лучи греют салон), таким образом салон греется меньше, а видимость не ухудшается.
    Ну и без нервов народ, это форум, и у каждого свое мнение, доказывать свою точку зрения продуктивнее без нервов с ссылками на нормативные акты.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права