+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Проблема с рулевой рейкой

Комбинированный просмотр

Новичек Udavchik новичек
    Автомобиль
    Daewoo Gentra
    Вес репутации
    0

Проблема с рулевой рейкой

Доброго времени суток одноклубники и все интересующиеся. По сути проблемы: пробег на сегодняшний день 9344 км с марта 2014 г. Неделю назад перед "забегом" на 150 км в одну сторону обратил внимание на незначительное подтекание масла на чехле рулевого механизма (см. на фото № 12). Уровень в бачке гидроусилителя был на отметке минимум. В понедельник записался на сервис по гарантии. Сегодня на 9-00 поехал к сервисменам Уз-Дэу в г. Харькове на ул. Котлова с товарищем, который 6 лет с нуля эксплуатирует лачетти. После осмотра узбек предположил, что это сальник пошабашил и инженер по гарантии сказала, что необходимо заказать ремкомплект и во вторник сделать ремонт. Мы с товарищем настояли на "вскрытии" чехла рулевого механизма (пыльника). Когда узбек вскрыл пыльник, в заблаговременно потставленную тару полилось масло, которое накопилось в пыльнике. ?того: инженер по гарантии все это дело снимала на телефон, потом позвонила узбекам в Киев и там приговорили везти рулевую рейку к ним для осмотра и принятия решения. В свою очередь написал заявление на проведение ремонта, открыли наряд-заказ сегодняшним числом и т.к. машину пришлось оставлять на СТО составили акт приема-передачи (опись) машины (я настоял на этом т.к. на СТО мужественно молчали). Вот такая история. Если у Вас есть, что сказать по делу делитесь мыслями.
    Миниатюры Миниатюры IMG_Рулевое управл.jpg‎  

?нтересующийся Джентрой mehanik на пути к лучшему Аватар для mehanik
    Автомобиль
    Део Gентрик серый мышонок.
    Вес репутации
    109
    Ну кроме сальника там и течь нечему, можно было просто купить сальник с рулевой рейки лачетти, снять хомут, открутить тягу и поменять сальник, там работы на пару часов с перекурами. Зачем менять рейку родную заводскую я не могу понять. Но может быть и еще один вопрос что брак в самой рейке(вал который ходит по сальникам), может на нем просто есть задир и этот задир будет рвать новые сальники. В любом случае нужно смотреть, как и на вал так и на сам сальник, разобрать снять сальник и выкрутить руль в лево и пробывать руками вал, если задиров и какого либо дефекта нету значит ставить новый сальник и будет эта рейка бегать очень долго.
    Я не понимаю этих сервисменов, машина весит на подъемнике занимает места, не ужели не могут заказать лачетевский сальник на том же экзисте или просто напросто съездить на лоск и купить этот сальник и поменять его за час, два, и отдать машину довольному клиенту. ? клиент будет доволен, и машина места не будет занимать. Логики понять не могу.

Новичек Udavchik новичек
    Автомобиль
    Daewoo Gentra
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    "...не ужели не могут заказать лачетевский сальник на том же экзисте или просто напросто съездить на лоск и купить этот сальник и поменять его за час, два, и отдать машину довольному клиенту. ? клиент будет доволен, и машина места не будет занимать. Логики понять не могу.
    Согласен с тобой полностью, mehanik. Ты предлагаешь, с твоей точки зрения, наиболее эффективное решение проблемы. Узбеки в свою очередь связаны какими то своими внутренними инструкциями и действуют не так как бы нам хотелось. Советуются с головным офисом, изучают под микроскопом возникшую ситуацию. Мне сказали, что в Харькове по Джентре с таким вопросом я первый.Ты ранее говорил, что автомобиль обслуживаешь самостоятельно, у меня в настоящее время такой возможности нет, поэтому пока на гарантии. Но спуску им не дам, т.к. знаю с какой стороны крепить их документально и в какие двери стучать. С одноклубниками просто делюсь собственным опытом.

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от Udavchik Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой полностью, mehanik. Ты предлагаешь, с твоей точки зрения, наиболее эффективное решение проблемы. Узбеки в свою очередь связаны какими то своими внутренними инструкциями и действуют не так как бы нам хотелось. Советуются с головным офисом, изучают под микроскопом возникшую ситуацию. Мне сказали, что в Харькове по Джентре с таким вопросом я первый.Ты ранее говорил, что автомобиль обслуживаешь самостоятельно, у меня в настоящее время такой возможности нет, поэтому пока на гарантии. Но спуску им не дам, т.к. знаю с какой стороны крепить их документально и в какие двери стучать. С одноклубниками просто делюсь собственным опытом.
    Ну тогда желаю вам удачи в ремонте рейки, и решением всех проблем с дилерами, буду держать за вас кулаки, и ждать позитивных новостей.

Новичек Udavchik новичек
    Автомобиль
    Daewoo Gentra
    Вес репутации
    0
    Доброго времени суток! В продолжение темы: рулевую рейку отправляли в киев, там "типа отремонтировали" её, а именно - заменили сальник и вернули в Харьков. Со слов инженера по гарантии в Харькове установили рейку на авто, залили масло в бачок гидроусилителя, завели и .... рейка сново потекла, выдавило сальник. Теперь уже в Харькове делают ремонт, сказали, что ставят новый ремкомплект и обещали сегодня отзвониться.

?нтересующийся Джентрой Romanse новичек Аватар для Romanse
    Автомобиль
    Gentra Optimum MT Silver
    Вес репутации
    0
    Доброго времени суток! В продолжение темы: рулевую рейку отправляли в киев, там "типа отремонтировали" её, а именно - заменили сальник и вернули в Харьков. Со слов инженера по гарантии в Харькове установили рейку на авто, залили масло в бачок гидроусилителя, завели и .... рейка сново потекла, выдавило сальник. Теперь уже в Харькове делают ремонт, сказали, что ставят новый ремкомплект и обещали сегодня отзвониться.
    Рукожопи пля....

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Мда, просто нет слов.

?нтересующийся Джентрой Romanse новичек Аватар для Romanse
    Автомобиль
    Gentra Optimum MT Silver
    Вес репутации
    0
    От і питається - нафіга гарантія з таким сервісом?
    А що вони робитимуть станься щось серйозніше?

Новичек Udavchik новичек
    Автомобиль
    Daewoo Gentra
    Вес репутации
    0
    Сегодня забрал машину. В акте выполненных работ указано: ремонт механизма рулевого с ГУ; снятие установка механизма рулевого с ГУ; развал-схождение; АТФ 320 - 3 литра. Всего по наряду-заказу 1455 грн. (естественно за их счет). Теперь понаблюдаю как будет себя дальше вести рулевая рейка. Гарантия 4 месяца или 7000км. пробега.

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от udavchik Посмотреть сообщение
    сегодня забрал машину. в акте выполненных работ указано: ремонт механизма рулевого с гу; снятие установка механизма рулевого с гу; развал-схождение; атф 320 - 3 литра. всего по наряду-заказу 1455 грн. (естественно за их счет). теперь понаблюдаю как будет себя дальше вести рулевая рейка. гарантия 4 месяца или 7000км. пробега.
    стесняюсь спросить, зачем было делать развал схождение, и куда 3литра atfки? они вней купались чтоли?
    не интересовались какие сальники ставили?
    деньги то и не не большие, но делать рейку наверное неделю? это конечно печалька за такой сервис.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права