+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 84

Тема: Сотрудничество Клуба с uz-daewoo

?нтересующийся Джентрой Romanse новичек Аватар для Romanse
    Автомобиль
    Gentra Optimum MT Silver
    Вес репутации
    0
    Мою когда пригнали в автосалон то я при первом осмотре заметил скол до метала. Был та торце крышки багажника, с левой стороны.
    Сразу дал замечание и мне на предпродажке устранили (замазали). Если бы не заметил тот скол то я на 110% уверен что потом бы мне пришлось за деньги закрашивать его у них, так как доказать заводской брак сложно в таких вещах.
    В мене теж є схожий скол але лише до грунтовки тому я на нього забив.

Автомобиль
    Gentra Optimum MT Silver
    Вес репутации
    0
    Десь до 140, з дружиною і малим(~4000 на тахометрі).
    По відчуттям вона легко 160-170 піде (по ЖПС), спідометр бреше десь на 10 км/год на стоковій резині.

Автомобиль
    Gentra Optimum MT Silver
    Вес репутации
    0
    а спідометр бреше в яку сторону?
    жпс це теж не еталон, якщо хороший навігатор і тільки на відкритій місцевості то можна йому вірити, якщо є дерева і хмари то вже починаються + / -

ще з цією резиною прикол. вони ж афішують що тільки r15 195/55. а самі в автосалоні продають машину на дисках r17 від епіки
    Бреше в більшу сторону, ЖПС на телефоні і показує досить таки точно - ІМНО

Заслуженный джентравод Rex скоро станет знаменитым Аватар для Rex
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort МТ
    Вес репутации
    127
    Ого, какие страсти разгорелись по поводу 190 км/ч!!!
    Живу в Борисполе. Каждый день езжу по Бориспольской трассе на работу и с работы. Вот на этой трассе, когда пустой, без пассажиров, и разгоняюсь обычно до 180. А не далее как вчера (сам испугался когда на спидометр взглянул) удалось разогнаться до 190 км/ч. Естественно такое не каждый раз бывает ввиду "тормозов" на четвертой полосе.
    Кстати, разница в показаниях скорости на спидометре и навигаторе, лично у меня, порядка 7-10 км/ч, спидометр показывает большую скорость.

Автомобиль
    Gentra Optimum MT Silver
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vitalik78 Посмотреть сообщение
    Нужно и самому сделать эксперимент. Заинтересовало )))
    Нужно взять планшет с ЖПС, смартфон и навигатор в поездку и посмотреть все числа, потом усреднить можно
    Ага, усереднити або когось догнати

Автомобиль
    Вес репутации
    127
    ?нтересно в чем причина того что спидометр так врет?
    Несоответствие установленной резины?
    Скорее всего, производители сознательно "подкручивают" спидометры на большие показатели, чтоб предубеждать превышение скорости. Такую же тему наблюдал в показаниях спидометра Ланоса и навигатора...

Местный Antony новичек Аватар для Antony
    Автомобиль
    Джентра
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от daewoo-kuzov Посмотреть сообщение
    Ребята, я сейчас в отпуске, в понедельник выхожу, отвечу всем и на все

Автомобиль
    Джентра
    Вес репутации
    0
    С отпуска не вышел?
    Затерялся парниша
    Может узбеки дают отпуск такой же как в минобороны - 45 суток в год. Тогда рад за пацана

Автомобиль
    Джентра
    Вес репутации
    0
    Моя эпопея с кондёром выходит на финишную прямую. Сразу скажу, что хэппи энда в истории нет и не предвидится.

Действие происходит на косоруком недосервисе Уздэу на Сырецкой.
    Напомню, что было в предыдущих сериях:
    1. Купил драндулет зимой. Кондёр не работал, система пустая.
    2. Заправили. Хватило на два месяца. Бесплатно.
    3. Через два месяца фреона нет. Проверили систему сказали - утечек нет? Спрашиваю "Где фреон?" - А фреона нет. Грю "Значит утечка?". Ответ узбека - "утечки нет". Узбекская логика в действии.
    4. Снова фреона в системе нет. Череда дебилизмов: записался на очередную заправку, приезжаю, а ?лектрика нэт....Заболел неожиданно. Записался через неделю, приезжаю, ?лектрика есть, фреона нет.
    5. Я нагуглил проблему на соседнем иностранном форуме, купил через инет прокладки осушителя, приехал с инструкцией - грю, меняйте. Менять отказались, заправили.
    6. Весна 2015. Фреона в системе нет. Мне поменяли сальники осушителя, заправили. Любопытно, что в мануале написано 600 гр заправить, а заправляют 400. На замечание отвечают "Ээ, так это поломано табло, ЭТО 600гр"

7. Сентябрь 2015. Фреона в системе осталось 150гр... Приехал на Сырецкую, был послан лесом - типа, отказ от гарантийного обслуживания кондёра под любым предлогом. Типа пробег 54 тыс и 1,5 года машине, а гарантия на кондёр 20 тыс или год. А то, что он за 1,5 года так и не был исправен и гарантия должна начаться с момента его починки - то как-то похуану. Не хотели отдавать ключи пока не заплачу за диагностику 120 грн... Я не заплатил, но ключи забрал. Прайс на заправку с учётом 150гh оставшегося был выставлен 550 грн, а полностью пустую систему - 700грн.

Все наряды есть. Починю кондёр у специалистов и со всеми доками и экспертизой планирую подать в суд на козломордых. Конечно, стоило не надеяться на их рукожопый сервис, а починить кондиционер у специалистов в первых 20 тыс км, предварительно сделав экспертизу за 300 грн у независимых экспертов, а потом требовать компенсации у узбекских гастарбайтеров.
    Ощущение, от их конченного сервиса, как от какой-то параллельной реальности. Я, канеш, понимаю, что есть ряд работ, где без официального сервиса не обойтись, например - регулировка клапанов, но я попробую какое-нибудь другое узбекское логово. На сырецкую не поеду, даже если у меня машина поломается напротив их вольера.

Поехал на сто, которое спецом занимается исключительно кондиционерами, генераторами и турбинами. Прайс: диагностика 100 грн, заправка в пределах 1Кг 450грн, масло включено в стоимость. По прогнозам геморр может занять не больше трёх этапов, я выполнил первый - узбекский максимум, я его называю.
    1. Система проверена азотом. Все видимые участки и соединения проверены газоанализатором. Система герметична. Заправлен фреон с краской. Если через неделю ультрафиолет не покажет утечку переходим к..
    2.Демонтаж компрессора и осушителя с последующим осмотром и тестированием. Если всё ок и тут, то...
    3. Разбирание автомобиля для инспекции каждого сантиметра системы кондиционирования. Такого, чтоб не нашли проблему, грят, не было.
    Предварительный бюджет на весь расклад 2000 грн.

Выводы, как говориццо, делайте сами... Особенно, это касается тех, кто покупает драндулет или недавно купил.
    Последний раз редактировалось Antony; 30.09.2015 в 17:36.

Автомобиль
    Вес репутации
    127
    Мои сочуствия...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права