+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Проблема с болтающимися зеркалами заднего вида

?нтересующийся Джентрой mehanik на пути к лучшему Аватар для mehanik
    Автомобиль
    Део Gентрик серый мышонок.
    Вес репутации
    109

Проблема с болтающимися зеркалами заднего вида

Всем привет. Не редко читая драйв и разные форумы встречал как большинство Гентроводов жаловались на то что правое зеркало заднего вида имеет люфт во все бока. Как то закрывая после высадки барышни дверь заметил маленький стук при закрытии двери, сразу настроение в жопе, но решил разобраться в чем же все таки проблема, и тут я открываю опять дверь и закрываю и понял что проблема в зеркале, и тут вспоминаю как это уже обговаривали что не только у меня такой люфт зеркала. Вообщем решил я, коль такая пъянка снять оба зеркала и разобрать, покрутив его в руках понял что нужно выкруть 3винта которые находятся под самим корпусом зеркала (и тут я вспомнил все матерные и не матерные слова) винты закрученные очень сильно и на фиксаторе резьбовых соединений, думал уже прийдется высверливать, но по итогу поковырялся поковырялся но все винты пооткручивал, потом снял черную деталь зеркала просто прозрел алюминиевая деталь на которой ездит корпус зеркала просто напросто даже не притянута была. Гровира стоят все как и положено но не затянута.
    Вообщем разобрав два зеркала все это безобразие выкрутил помазал откручиные винты фиксатором резьб и позатягивал уже как положено. Все собрав не терпилось попробовать на наличие люфта, зеркала вообще не люфтят и даже на миллиметр никуда не ходят стоят как вкопанные... Вообщем завтра куплю винты новые и резиновые прокладки под сами зеркала.
    Миниатюры Миниатюры Фото1304.jpg‎   Фото1305.jpg‎   Фото1301.jpg‎  
    Последний раз редактировалось mehanik; 22.08.2014 в 21:19.

Заслуженный джентравод Rex скоро станет знаменитым Аватар для Rex
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort МТ
    Вес репутации
    127
    Механик, спасибо. Такая же хрень присутствует, но опасаюсь снимать правое зеркало не зная как правильно его снимать. Если не трудно, просвети демонтажный вопрос.

?нтересующийся Джентрой Romanse новичек Аватар для Romanse
    Автомобиль
    Gentra Optimum MT Silver
    Вес репутации
    0
    Я правильно зрозумів - корпус сам по собі не рухомий а люфтить дзеркало всередині корпуса?

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
    Механик, спасибо. Такая же хрень присутствует, но опасаюсь снимать правое зеркало не зная как правильно его снимать. Если не трудно, просвети демонтажный вопрос.
    Смотрите открываете правую пассажирскую дверь и видим пластиковый уголочек, берем его руками и тянем на себя за низ самого черного угололка, там легко, потом видим разём и 3 винта с головкой на 10, вынимаем разём нажимая на язычек, откручиваем 3винта и зеркало в руках. Там не сложно главное не спешить а потихоньку все снимать и запоминать как снимали. Но вот открутить винты которые под самим зеркалом вот там реально было не очень легко, (я разрубывал винты и большой плоской ответкой пытался откручивать.) Вообщем на фото видно, но может у вас нормально все получиться.

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от Romanse Посмотреть сообщение
    Я правильно зрозумів - корпус сам по собі не рухомий а люфтить дзеркало всередині корпуса?
    Та часть которая прикручивается к двери она не движима, а та часть которая складывается при нажатии кнопки в салоне вот именно она и люфтит.

Новичек Андрей новичек Аватар для Андрей
    Автомобиль
    Daewoo Gentra
    Вес репутации
    0
    Ту же самую процедуру проделывал с правым зеркалом на прошлой неделе. ? та же проблема была с черными наружными болтами (высверливал). А внутри из предполагаемых трех болтов было только 2, и те не затянутые. Все поменял, перетянул, теперь не люфтит.

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Ту же самую процедуру проделывал с правым зеркалом на прошлой неделе. ? та же проблема была с черными наружными болтами (высверливал). А внутри из предполагаемых трех болтов было только 2, и те не затянутые. Все поменял, перетянул, теперь не люфтит.
    Привет. Да я когда начал откручивать думал что прийдется высверливать, но потом взял отвертку плоскую и по чучуть начал рубать саму шляпку полта, потом взял серезную плоскую отвертку и открутил и то по чучуть по чучуть но получилось. Скажи а те резинки которые стоят между зеркалом и дверью они у тебя были целые? У меня разорванная в пух и прах, я не пойму как такое могло произойти, такое печатление что она на солнце 10лет пролежала, думал купить отдельно новые но увы не нашел, думал заказать зеркала с лачика так точно такие же резинки а потом подумал а куда я зеркала потом дену, завтра поеду из БУ искать.

Новичек Андрей новичек Аватар для Андрей
    Автомобиль
    Daewoo Gentra
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    Привет. Да я когда начал откручивать думал что прийдется высверливать, но потом взял отвертку плоскую и по чучуть начал рубать саму шляпку полта, потом взял серезную плоскую отвертку и открутил и то по чучуть по чучуть но получилось. Скажи а те резинки которые стоят между зеркалом и дверью они у тебя были целые? У меня разорванная в пух и прах, я не пойму как такое могло произойти, такое печатление что она на солнце 10лет пролежала, думал купить отдельно новые но увы не нашел, думал заказать зеркала с лачика так точно такие же резинки а потом подумал а куда я зеркала потом дену, завтра поеду из БУ искать.
    У меня резинки были вроде бы нормальные!

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    У меня резинки были вроде бы нормальные!
    Ну у меня разорванные в пух и прах, как нибуть покажу. Сегодня купил с нубиры вообще целяк, ни одной трещенки нету.

?нтересующийся Джентрой Romanse новичек Аватар для Romanse
    Автомобиль
    Gentra Optimum MT Silver
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    Та часть которая прикручивается к двери она не движима, а та часть которая складывается при нажатии кнопки в салоне вот именно она и люфтит.
    Дякую за відповідь, в мене поки норм, не роздовбалося ще

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права