+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Возможные первые очаги коррозии

?нтересующийся Джентрой mehanik на пути к лучшему Аватар для mehanik
    Автомобиль
    Део Gентрик серый мышонок.
    Вес репутации
    109

Возможные первые очаги коррозии

Всем привет. Хочу донести до вас некоторые проблемы авто не только Джентры но и остальных авто такого класса. Может тема и не нужна но как модераторы решат оставить или убрать тему так и будет.
    Вообщем что хочу сказать, при разборе своего авто я заметил некоторые минуса (как на мой взгляд это минуса, а точнее это те места от куда в будущем начнут пробиваться рыжики). Начну по порядку.
    При разборе капота, вообщем все нормально царапин и так далие я не обнаружил.
    1- КАПОТ
    - Под петлями капота чистый металл, грунта, краски не нашел.
    - После снятия обшивки капота, в некоторый местах после снятия андапок повреждение ЛКП, то есть те места куда ежик андапки входит в отверстие.
    В принцыпи по капоту все.
    2- Крышка багажника
    - Та пластиковая накладка в которой подсветка ГОС номера под ней присутствуют глубокие царапины, до грунта но все же.( скажу честно когда я её снял то начал смеяться, на болты которые входят в крышку багажника пролоденые не резиновые прокладочки а какой то (худенький акцент который вдавился и по сути ничего не смягчает, да и при установке видать так аккуратно ставят что ЛКП царапают.
    - Под петлями опять же голый метал
    - Повреждение ЛКП в тех местах куда ежик андапки входит в отверстие.
    - Под замком крышки багажника присутствуют глубокие царапины.
    3- Порожки (открываем любую дверь и на пороге стоит пластик
    - В принципе все ОК, конечно же все сухо
    - Но есть одно НО клипсы то металлические и входят в металл (то есть при установке вредится ЛКП под этими клипсами)
    - Боковые клипсы которые защелкиваются на ребро на которое одевается уплотнительня резинка, тоже самое царапается до металла этими клипсами.
    4- Крыша
    - Все шикарно и красиво, каждый разёмчик проклеин акцентом, все красиво уложено, царапин и тд. не наблюдается. Родная вибра присутствует но очень мало, по моему меньше чем на Лачетти. Присутствует как и вибра так и шумо.
    Обшивка багажника
    - Все ОК
    - Все сухо
    5- Полка (которая стоит под задним стеклом)
    - Все шикарно, проводка все уложенная все красиво, но все сухо, нужно обрабатывать.
    6- Задние сиденья
    - Все шикарно, резьбы промазанные спец герметиком но под петлями сухо, а там все втулочки все помазано, все красиво.
    7- Все ремни безопасности
    - Понятное дело все сухо, а так все ОК.
    8- К ста те да при снятии передних ремней безопасности под ними я обнаружил уплотнитель в виде мочалки (она стоит под ремнем в середине стойки и доходит до середины порога. Продуманная весч( допусти пыль, грязь, обработка, не будет попадать на ремни), но есть и плохая сторона, вся влага водичка будет стоять в стойке и пороге, то есть мачалка будет все впитывать в себя и держать.) Думаю пропитать её маслом и поставить обратно, или вообще убрать её.
    9- Задние фары
    - Все шикарно
    Ну и пока в принцыпе все. Понятное дело что все эти бока я по убирал, но хочу и до вас донести такую информацию.
    Тему буду обновлять по ходу разбора автомобиля.
    Последний раз редактировалось mehanik; 07.05.2014 в 00:03.

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Ответки дверных замков( те проушины которые стоят на стойках)
    - Под ними присутствуют мелкие царапинки,(понятное дело что все сухо)
    Ну а вообщем все ОК.
    Продолжаем дальше.

Джентравод Микки Рурк на пути к лучшему
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort MT
    Вес репутации
    118
    Да вообще то металл в Джентре антикорозийный сам по своей структуре и если не было допущено боков при его изготовлении,то к чему вся это возня?Парень с России проездил чирканул машинку и проездил с местом без покраски и грунтовки и никакой ржавчины вообще не выступило-металл был чистый!Вы вообще такое видели на многих машинам такого класса?

Новичек gek новичек
    Автомобиль
    Джентра
    Вес репутации
    0
    Со слов узбеков кузов оцинкован,но я в этом сомневаюсь

Автомобиль
    Вес репутации
    118
    Где это ты вычитал,что узбеки сказали про оцинкованный кузов? Вот ответ на офф сайте Уз дэу: Штампованные кузовные детали из специального стального
    листа с антикоррозионным покрытием.

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от Микки Рурк Посмотреть сообщение
    Да вообще то металл в Джентре антикорозийный сам по своей структуре и если не было допущено боков при его изготовлении,то к чему вся это возня?Парень с России проездил чирканул машинку и проездил с местом без покраски и грунтовки и никакой ржавчины вообще не выступило-металл был чистый!Вы вообще такое видели на многих машинам такого класса?
    То есть вы хотите сказать что можно даже и не обрабатывать? Зачем вообще тогда обработка? Если машина идет со специальной стали. Я не много другого мнения обо всем этом. Хорошо металл и все такое, тогда как вы думайте почему же на кромке багажника у многих ржавеет поврежденное место? Как она ржавеет? Она ж со специальной стали?

Заслуженный джентравод Rex скоро станет знаменитым Аватар для Rex
    Автомобиль
    Daewoo Gentra, Comfort МТ
    Вес репутации
    128
    Рассказываю со слов Гендиректора УзДэу в Украине (довелось как-то с ним несколько минут пообщаться): Металл кузова выполнен из металла со специальной антикоррозионной обработкой (что это за обработка он не пояснял), днище выполнено на всех Джентрах из КОРЕЙСКОГО металла (3мм, если не ошибаюсь), который считается одним из самых стойких в мире к коррозии, но днище (все-таки) порекомендовал дополнительно обработать, так как заводская обработка днища слабовата.
    Называется - "за что купил, за то и продал".

Новичек gek новичек
    Автомобиль
    Джентра
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать что можно даже и не обрабатывать? Зачем вообще тогда обработка? Если машина идет со специальной стали. Я не много другого мнения обо всем этом. Хорошо металл и все такое, тогда как вы думайте почему же на кромке багажника у многих ржавеет поврежденное место? Как она ржавеет? Она ж со специальной стали?
    Кромка багажника и у меня была с ржавчиной, но в уз дэо сказали машина оцинкована и такого быть не может, но в оцинковке я сомневаюсь(скорей всего хим. Фос.). С виду поврежденное место было с завода(такое ощущение что сырую крышку в ложемент багажника вперли, может спешили на конвеере). Диллер устранил у местного маляра.

Автомобиль
    Вес репутации
    118
    А я лично не обрабатывал ни чем и пока не собираюсь!Поставил только защиту картера и задние локеры и все,а вот кузов уже обработал полиролем на основе воска карнауба,так сказать защищаю от царапин и краску от выгорания...

Автомобиль
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от Микки Рурк Посмотреть сообщение
    А я лично не обрабатывал ни чем и пока не собираюсь!Поставил только защиту картера и задние локеры и все,а вот кузов уже обработал полиролем на основе воска карнауба,так сказать защищаю от царапин и краску от выгорания...
    Что за полироль такая?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права