PDA

Просмотр полной версии : Установка бортового компьтера

vmi
21.05.2014, 23:15
установил на женьку снятый с проданного логана бк мультитроникс тс 50gpl - врезал в заглушку над магнитолой (см. фото):
259

Romanse
22.05.2014, 11:08
Вот наглядный минус установки 2Д?Н магнитолы. Бортовой компьютер не поставишь в свободную нишу, если стоит двухдинка как у меня :nea:

Так можна ж купити ELM і не паритись. Дані з ELM спокійно виводяться на Android чи Windows CE.
A головний мінус даного бортовика, як на мене, це ціна ~1300 грн - дорогувато.

Romanse
22.05.2014, 11:25
Так я про то що ELM 200-250 грн, телефон на Android є в кожного другого - запустив в фоні Torque,a на екран вивів яндекс навігатор з пробками - і всьо, а тут 1300 за один тільки бортовик.
А якщо є 2 din магнітола то все ще простіше і зручніше.
Все вище написане IMHO.

gek
22.05.2014, 18:23
Так я про то що ELM 200-250 грн, телефон на Android є в кожного другого - запустив в фоні Torque,a на екран вивів яндекс навігатор з пробками - і всьо, а тут 1300 за один тільки бортовик.
А якщо є 2 din магнітола то все ще простіше і зручніше.
Все вище написане IMHO.

Не все так просто, перед выбором внимательно прочитайте форумы про элм. Я купил и столкнулся с некоторыми проблемами

Diesel
17.06.2014, 01:18
А что мешает черпнуть инфу с того же лач форума и поставить бортовик в место часов????

AAAAAA
20.06.2014, 21:58
Совет всем владельцам Daewoo Gentra - почитайте форум Лачетти - отличный форум - получите ответы на много вопросов и подчеркнёте для себя очень много полезного и сэкономите массу времени, нервов и денег.

vmi
21.06.2014, 07:48
Совет всем владельцам Daewoo Gentra - почитайте форум Лачетти - отличный форум - получите ответы на много вопросов и подчеркнёте для себя очень много полезного и сэкономите массу времени, нервов и денег.

"подчеркнёте" - в смысле - почерпнете...:mocking:

vasiliy233
14.07.2014, 14:10
Всем добрый день!А никто не подскажет,можно ли подключить бортовик на автомагнитолу-вот такую http://hotline.ua/auto-avtomagnitoly-i-dvd/shuttle-sdmn-7050/

Romanse
14.07.2014, 14:42
там скоріш за все стоїть вінда се, а на неї можна вивести з elm дані.

vasiliy233
14.07.2014, 15:06
А вы в этом розбераетесь?Я не очень,поэтому и обратился с таким вопросом!

Rex
14.07.2014, 16:38
Я как-то умудрился на навигатор установить под СЕ и программу специальную, но работать с Эльмом она отказывалась напрочь. На магнитолу с СЕ вообще не удалось установить соответствующий софт. Есть магнитолы на Андрюше, на них все становится (судя по отзывам Россиян).
Хотя, перечитал еще раз, что значит - "подключить бортовик на магнитолу"? ?меется в виду блок типа "Эльм" или отдельное устройство, называемое бортовой компьютер?

Romanse
14.07.2014, 16:52
Я как-то умудрился на навигатор установить под СЕ и программу специальную, но работать с Эльмом она отказывалась напрочь. На магнитолу с СЕ вообще не удалось установить соответствующий софт. Есть магнитолы на Андрюше, на них все становится (судя по отзывам Россиян).
Хотя, перечитал еще раз, что значит - "подключить бортовик на магнитолу"? ?меется в виду блок типа "Эльм" или отдельное устройство, называемое бортовой компьютер?

А я чомусь подумав що у Вас вийшло ельм з віндою подружить:unknown:

vasiliy233
14.07.2014, 17:58
ну чтобы на мониторе показывало расход,скорость,и т.д......

vasiliy233
14.07.2014, 18:00
Хотя, перечитал еще раз, что значит - "подключить бортовик на магнитолу"? ?меется в виду блок типа "Эльм" или отдельное устройство, называемое бортовой компьютер?ну чтобы на мониторе показывало расход,скорость,и т.д......

Rex
14.07.2014, 19:26
А я чомусь подумав що у Вас вийшло ельм з віндою подружить:unknown:
С Эльмом в комплекте был диск и в приложенном листке ссыль на сайт, для скачивания архива с программами для Андроида, для Win CE и для ПК. С Андроид устройствами у Эльма получилось подружиться, с моим ноутбуком тоже, а вот в Win CE как-то не очень корректно работает. Может потому что это был слабомощный навигатор, с маленькой оперативкой и слабым процесором?.. Вообще-то есть магнитолы (пардон, автомедийные центры) у которых нутро на Win CE, а съемная передняя панель на Андроиде, которую можно забрать с собой и юзать как обычный планшет. Стоит, сцуко, дорого.

jazyc
22.09.2014, 11:20
а як на рахунок сумісності бк під лачетті з мозгами і двигуном джентри?
мене цікавить бк замість цифрового годинника. І взагальному, на що звертати увагу при виборі бк, хто що підкаже?